12-02-2024 19:12

9 февраля в Трёхпротокской сельской библиотеке был организован литературный час, посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина, специально для учащихся 1 «А»  классов МБОУ «Трёхпротокская СОШ» ( классный руководитель Мулляминова Р. Н.). Это было интересное и познавательное мероприятие, на котором дети смогли узнать больше о жизни и творчестве великого русского поэта. В рамках литературного часа проводились различные мероприятия и задания, которые помогали детям лучше понять Пушкина и его произведения. Начало мероприятия было посвящено рассказу заведующей библиотекой о биографии поэта — его детстве, обучении, семье и творческом пути. Детям были показаны иллюстрации, посвященные жизни и творчеству Пушкина.

Далее, учащиеся с большим интересом посмотрели фильм «Сказку о рыбаке и рыбке». Затем, дети были приглашены поучаствовать в викторине по сказке, которую провела директор МБУК «Бахэт» Мягкова Н. Б. Литературный час завершился тематической выставкой книг, посвященных А. С. Пушкину «Бегут века, но Пушкин вечен!». Дети могли ознакомиться с различными изданиями его произведений, а также узнать о роли Пушкина в развитии русской литературы.

Такой литературный час позволил учащимся 1 классов погрузиться в мир литературы и узнать о великом русском поэте. Он показал детям, как важно чтение и изучение произведений классиков для расширения своего кругозора и развития творческих способностей.