09-02-2024 18:14

Первое посещение библиотеки очень важное событие в школьной жизни.

С 6 февраля по 8 февраля 2024 г. в детской библиотеке были проведены экскурсии «Здесь книжки разные живут, ребят и взрослых в гости ждут» для учеников 1-х классов МБОУ «Приволжская СОШ№1».

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг по улицам «Книжного города». Ребята узнали, что обозначает слово «библиотека» и «побывали» в крупнейших библиотеках мира, что вызвало восхищение и удивление.

В ходе путешествия юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж, а также, основными правилами обращения с книгами и поведения в библиотеке.

Дети активно отвечали на вопросы сказочной викторины «В гостях у сказки», называли произведения и авторов, отгадывали загадки.

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.