09-02-2024 17:08

Иван Андреевич Крылов – русский писатель, баснописец, драматург, переводчик, сотрудник библиотеки, член Общества российской словесности. Издавал сатирические журналы, но более всего прославился своими баснями, проникнутыми сатирической остротой.

Иван Андреевич Крылов занимает особое место в истории развития русской литературы. Басни Крылова не устарели, и по сей день учат нас понимать, народную мудрость, расширяют жизненный опыт. Мир басен Крылова — это отражение нашего мира, в котором есть свои пороки.

В преддверии его 255-летнего юбилея, 8 февраля, Центральная библиотека провела литературную встречу по творчеству И. А. Крылова «Он баснями себя прославил». Участниками этого мероприятия стали учащиеся МБОУ «Приволжская ООШ»7 «А» класса (кл. рук. Давыдова Е. А.). Ребята познакомились с биографией баснописца, участвовали в видео викторине, отгадывали фразы из известных басен, а также читали его произведения по ролям. Для читателей оформлена книжная выставка.