09-02-2024 16:52

Все мы любим зиму за возможность поиграть в снежки и насладиться зимними видами спорта. Водоёмы покрываются льдом, и можно покататься на коньках или пойти на зимнюю рыбалку. Однако следует помнить о том, что лёд - очень опасная и хрупкая вещь. Прежде чем выходить на замёрзшую водную поверхность, необходимо ознакомиться с правилами поведения на льду, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

7 февраля заведующая Ассадулаевской сельской библиотеки повела профилактическую беседу с детьми-читателями на тему «Осторожно, тонкий лед!». Во время беседы обсудили все риски и ситуации, которые могут возникнуть на льду. Ознакомились с правилами поведения: чем опасно нахождение на замёрзших водоемах без взрослых, что делать, если провалился под лед. Также разобрали правила оказания первой помощи пострадавшим на льду.

Посмотрели поучительный видеоурок. Всем детям раздали брошюры с памятками поведения на льду.