06-02-2024 08:18

1 февраля в МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя России А. Тасимова» библиотекарь сельской библиотеки провела литературную игру-викторину «Узнай героев книг А. П. Гайдара», посвященный 120-летию со дня рождения писателя, для учащихся 4 классов.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя Аркадия Гайдара, с книжной выставкой «Книги А.П.Гайдара живут». На примерах героев произведений Гайдара библиотекарь рассказала о чертах характера героев произведений, как товарищество, патриотизм, коллективизм, взаимоуважение и сопереживание. Школьники после прочтения отрывков из произведений «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Горячий камень» и, конечно «Тимур и его команда» отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд по произведениям писателя.