06-02-2024 08:10

2 февраля в Трёхпротокской сельской библиотеке провели мероприятие, посвященное 81 годовщине Сталинградской битвы с учениками 8 класса МБОУ «Трёхпротокская СОШ» (классный руководитель Бердиева Ф. М.). Заведующая библиотекой Газизя Изагалиева рассказала о Сталинградской битве — одного из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной во многом предопределившем дальнейшую судьбу нашей страны и всех стран-участниц Второй мировой войны.

Ребятам был продемонстрирован фильм «Непокоренный Сталинград». Учащиеся познакомились с книжной выставкой «Непокоренный Сталинград». С большим интересом отвечали на вопросы викторины, посвященной Сталинградской битве, которая провела директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова. По окончанию мероприятия, ученики благодарили за поучительный урок истории.