30-01-2024 09:42

27 января отмечается 145-летие со дня рождения выдающегося уральского писателя Павла Петровича Бажова. Павел Бажов стал известен благодаря своим сказам, которые проникнуты сюжетными мотивами, фантастическими образами и народной мудростью. Он воплотил в своих произведениях колорит и язык народных преданий, позволив людям узнать и полюбить уральскую культуру и ее обитателей.

Накануне этой знаменательной даты Водяновская сельская библиотека организовала мероприятие, посвящённое юбилею писателя. Это был настоящий Литературный круиз «В царстве сказов Бажова», где каждая остановка была посвящена одной из самых известных сказов Павла Бажова. Участники мероприятия смогли окунуться в атмосферу творчества писателя, познакомиться с такими сказками, как: «Каменный цветок», «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка» и др., а так же узнали много интересного о жизни и творчестве Павла Бажова.