11-01-2024 14:15

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни новогодних каникул невозможно обойтись без сказок.

7 января в Аталовской сельской библиотеке прошла литературная игра - викторина «В гостях у сказочных героев». Юные читатели совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Продолжи сказку», «Угадайте сказку», «Вспомни сказку», «Угадай героя сказки» и продемонстрировали отличные знания сказок русских народных, зарубежных.

В завершение мероприятия дети поделились своими любимыми сказками и сказочными героями. Они с удовольствием рассказывали о том, что им нравится, и с гордостью демонстрировали свои рисунки, на которых были изображены их любимые персонажи. Юные читатели доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.