02-01-2024 14:32

«В литературе одинаково важны и талантливые писатели, и талантливые читатели» - писал С. Маршак

Они образуют неразрывную связь, где писатель дарит миру свои произведения, а читатель, в свою очередь, оживляет эти произведения своей воображением. Нет ничего более ценного для библиотеки, чем ее читатели. Они являются верными друзьями книги и становятся настоящим богатством библиотеки.

29 декабря состоялся особый вечер в Осыпнобугорской сельской библиотеке. Организованный бенефис читателя «Как это здорово - читать!» был приурочен к Лидеру Чтения и другу библиотеки - жителю нашего села, Николаю Андрееву. Анализ читательского формуляра показал, что его интересы в чтении очень разнообразны. Он увлекается историческими романами, художественной литературой, а также находит время изучать материалы по краеведению.

Николай Андреев - это не только человек, который посадил множество деревьев и заботится о парке в нашем селе, делая его красивым и ухоженным. Но мало кто знает, что Николай - человек разносторонний, заядлый читатель. Для него читать книги  – не просто полезное, увлекательное  и приятное занятие для досуга. Он считает, что чтение развивает ум и приносит новую информацию.

Во время бенефиса Николай поделился своими впечатлениями о прочитанных книгах и рассказал о своих любимых произведениях. А также, он не забыл взять с собой новую стопку книг, чтобы наслаждаться ими во время новогодних каникул.