29-12-2023 07:42

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии этого волшебного праздника 28 декабря 2023 года сотрудники Детской библиотеки провели для читателей литературно-игровое мероприятие «Даже сказка оживет в Новый год!»

Дети узнали историю появления Деда Мороза и как его называют в разных странах мира. Совершив увлекательное виртуальное путешествие в самую настоящую, зимнюю сказку нашей страны – город Великий Устюг, ребята узнали о родине российского зимнего волшебника, а также его точный адрес.

Весело с задором участвовали в играх и конкурсах: «Нарядим елочку», «Новогоднее слово», «Отгадай сказку по фразе», «Колпачок». Детям пришлось проявить творческие способности, смекалку, вспомнить новогодние стихи, песни и сказки.

Особенно понравился ребятам в качестве приза «Сапожок предсказаний и пожеланий», с предвкушением чуда, доставая записку с шуточными пожеланиями каждый из участников остался доволен и счастлив!