27-12-2023 10:42

В канун новогодних праздников самое время рассказывать друг другу зимние истории и мастерить елочные игрушки. Вот и сегодня ребятишки МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р. В.» узнали от специалиста Пойменской сельской библиотеки много интересного и познавательного про все, что мы связываем с самым любимым праздником и взрослых и детей. Они услышали историю новогодней елки Александра Ткаченко. Прочитали отрывки из «Книжки про снежинки» Ольги Дворняковой.

Но самым неожиданным для них стало описание событий, происходящих в книге Аи Эн «Как растут елочные шары». Книга помогла им разгадать загадку про то, где живёт Дед Мороз между празднованием Нового Года и как им становятся. Услышали сказочную версию происхождения елочных шаров и обычай дарить друг другу подарки. Ребята приняли участие, в новогодней викторине и раскрывали тайну своих новогодних желаний. Смогли рассказать о новогодних желаниях своих близких, показав тем самым, свое внимательное отношение к ним. Радовало и то, что их пожелания выражались не только в материальном измерении. Школьники говорили и о мире на всей земле, и о здоровье своих близких, и даже о больших научных открытиях.

Участие в мастер-классе по изготовлению елочных шаров порадовало ребят полученным результатом. Ведь у всех шары получились красивые и разного настроения! Вот так мы готовились к празднованию Нового года, раскрывая секреты великого волшебника и создавая себе хорошее настроение.