27-12-2023 09:56

22 декабря в Растопуловской сельской библиотеке прошел поэтический час «По страницам жизни и творчества Ф. И. Тютчева», посвященный 220-летию со дня рождения русского поэта, для учащихся 7 класса МБОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка».

Поэтический час познакомил ребят с творчеством Ф. И. Тютчева, который воспевал важность природы, любовь к Родине и внутреннюю гармонию. Дети читали наиболее  известные стихотворения поэта «Есть в осени первоначальной…», «Летний вечер», «Зима недаром злится» и другие.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки, на которой были представлены книги о жизни и творчестве поэта.