22-12-2023 12:51

20 декабря в актовом зале администрации МО «Сельское поселение Бирюковский сельсовет» состоялся праздник «Народов дружная страна» для учащихся 7-8 классов МБОУ «Бирюковская СОШ». Организаторами праздника стали сотрудники Бирюковской сельской библиотеки МБУК «ПЦМБ» и МКУК «Бирюковский центр культуры и досуга».

Участники мероприятия знакомились с традициями, обычаями, национальными блюдами и костюмами разных народов. На празднике звучали стихи о многонациональной нашей родине, в исполнении талантливой детской-юношеской группой «Веснушки». Большое впечатление на зрителей произвели национальные танцы, который представил хореографический ансамбль народного танца «Жемчужина» под руководством хореографа Мухина А. Г.