20-12-2023 14:16

13 декабря в Центре культуры с. Килинчи прошел познавательный час «Я гражданин – России» посвященный Дню Конституции. Библиотекарь рассказала ребятам об основных символах страны: гербе, гимне и флаге, продемонстрировала видеофильм «Главный закон страны» рассказала об основных законах, заложенных в Конституцию и о том, что помимо прав, у каждого гражданина есть еще и обязанности. Познакомиться с некоторыми правами, вспомнить их помогли сказки, ребята ответили какие права героев нарушены в той или иной сказке, а затем попробовали применить Конституцию к сказкам и выяснить, какое право сказочного героя было нарушено.