15-12-2023 08:55

13 декабря заведующая Яксатовской сельской библиотекой провела познавательный час «12 декабря - День Конституции» с учениками 6 класса МБОУ «Яксатовская СОШ». На мероприятии дети узнали, что такое Конституция, какова ее роль в жизни нашей страны. Было также рассказано о том, когда был принят главный закон нашего государства. С помощью презентации ребята познакомились с десятью интересными фактами из истории принятия закона. Чтобы закрепить полученные знания, ученики решили кроссворд по теме.

Такие мероприятия помогают детям осознать роль конституции в жизни каждого гражданина. Они способствуют формированию правовой грамотности и осознанного отношения к общественным нормам и правам.