11-12-2023 09:54

8 декабря в Аталовской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Я - гражданин России». Ребята, принявшие участие в игре, прослушали исторические факты, о создании первой и последующих Конституций, а затем познакомились с основными правами человека.

Учащиеся отвечали на вопросы о правах детей и взрослых, рассматривали конфликтные ситуации, отгадывали названия литературных произведений, где описаны неправомерные поступки. Библиотекарь задавал  вопросы, а участники должны были продумать, какое право в данной ситуации нарушено. В заключение мероприятия сотрудник библиотеки показал и рассказал о том, какие книги есть в библиотеке по данной тематике.

Важным результатом интеллектуальной игры явилось понимание ребят не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.