10-12-2023 15:48

В Осыпнобугорской сельской библиотеке женщины традиционно плели маскировочную сеть для СВО. А во время перерыва заведующая библиотекой рассказала присутствующим о событиях в станице Ветлянская Енотаевского уезда Астраханской области в 1878 году, когда вспыхнула эпидемия бубонной чумы. Распространение опасной болезни удалось остановить только мерами жесткого карантина. О врачах Григорьеве и Морозове, вставших на защиту людей в эпицентре инфекции, и сейчас служат в церкви панихиды. Но интереснее всего было наблюдать, как по-разному проявились характеры людей. В сложной ситуации надо суметь сохранить в себе человека.