10-12-2023 15:37

Ежегодно 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата. Эта дата призвана увековечить бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.

4 декабря библиотекарь Карагалинской сельской библиотеки совместно с активистами школьного движения «Волонтеры Победы» МБОУ «Карагалинская СОШ» (руководитель Хатмиева А.Н.) провели Урок памяти «Безвестный защитник страны» для учащихся 3-х классов МБОУ «Карагалинская СОШ». Волонтеры рассказали о своей деятельности на базе Карагалинской школы, познакомили учащихся с историей создания мемориала «Могила Неизвестного Солдата» в Москве.

В завершении урока прозвучала песня «Журавли» – символ бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далёкой войны, ребята волонтеры вручили детям вырезанных из бумаги журавликов, чтобы они, придя домой рассказали о Неизвестном солдате младшим братьям сестрам и друзьям.