06-12-2023 12:03

В Водяновская сельская библиотека прошел литературный час «По секрету всему свету» для детей, который был посвящён 110-летию со дня рождения чудесного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского. Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией детского писателя, рассказала о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске.

Рассказы Виктора Драгунского любят дети и взрослые по всему миру. Умные и забавные истории из жизни детей запоминаются читателю. Герои рассказов – простые мальчишки и девчонки: они играют, ссорятся, мирятся, делают уроки, ошибаются и попадают в нелепые ситуации. Ребята узнали, что Дениска, главный герой рассказов, Драгунского, имеет реальный прототип – сына писателя.

Библиотекарь помогла ребятам вспомнить первые рассказы писателя и провела интеллектуальную игру по произведениям Драгунского.