06-12-2023 11:57

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это день установлен, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Карагалинская сельская библиотека провела для кадетов 9 класса МБОУ Карагалинская СОШ час информации «Знать, чтобы жить!». На мероприятии ребята познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, а также узнали, что такое ВИЧ-инфекция и чем отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Участники отнеслись к проблеме XXI века очень серьезно. В завершении мероприятия кадеты высказали мнение о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью. Мероприятие было интересным и полезным для всех.