01-12-2023 13:45

ЧЛЕНЫ МОЛОДЕЖНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ОБСУДИЛИ С ЧЛЕНОМ ЦИК РОССИИ АНТОНОМ ЛОПАТИНЫМ ВОПРОСЫ УЧАСТИЯ МОЛОДЕЖИ В ВЫБОРАХ

Интересной и содержательной стала встреча члена ЦИК России Антона Лопатина с представителями молодежных избирательных комиссий и студенчества. Приволжский район представляла библиотекаря МБУК «ПЦМБ» и секретаря молодежной избирательной комиссии - Татьяну Самарину.

Председатель Молодежной избирательной комиссии Астраханской области Егор Старков рассказал о работе молодежных избирательных комиссий и проектах, реализованных ими в 2023 году.

Председатель Молодежной избирательной комиссии Ахтубинского района Екатерина Чехлова поделилась впечатлениями о молодежных форумах, в организации и проведении которых она участвовала.

Интересные мероприятия, которые молодежные комиссии проводят для своих сверстников, знакомят школьников, студентов и работающую молодежь с избирательным правом и способствуют формированию активной жизненной позиции. По мнению самих ребят, проведенные встречи, форумы, викторины, игры, а главное масштабные избирательные кампании по выборам ученического самоуправления позволяют привлечь внимание астраханской молодежи, которая выступит в качестве активных избирателей на выборах Президента России.

Антон Лопатин в свою очередь заметил, что молодежные избирательные комиссии являются источником кадрового резерва участковых избирательных комиссий и играют большую роль в работе с будущими избирателями.

Представители студенчества задавали вопросы о развитии электронных сервисов, которые создают удобство в плане информированности и востребованы молодежью, и вносили свои предложения по применению цифровых технологий на выборах.