24-11-2023 17:06

Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. Целью Международного дня отказа от курения являются привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения и снижение распространения табачной зависимости.

22.11.2023 г. в Яксатовской сельской библиотеке в рамках Международного дня отказа от курения прошел час-рассуждение «Стиль жизни – позитив!». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления табака. Библиотекарь рассказала подросткам о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. После просмотра видео роликов «Табачный обман тумана» и «Хочешь жить - бросай курить» ребята привели доводы, почему человек должен отказаться от курения.