24-11-2023 16:53

23 ноября 2023 года сотрудники Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели мероприятие в форме игры-путешествия: «Читаем книги Н. Н. Носова» для учащихся 2.9 класса МБОУ «Приволжская СОШ № 1».

Отправившись в увлекательное путешествие по страницам веселых, поучительных рассказов Николая Носова, с помощью красочной слайдовой презентации, ребята познакомились с биографией и творчеством необыкновенного человека и замечательного художника слова. Школьники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины на знание рассказов Носова, вспоминали любимые произведения автора. С особым интересом дети приняли активное участие в командном соревновании «Фантазеры и Затейники». Дружно и легко отгадывали героев и произведения в играх: «Узнай произведение по картинке», «Бюро находок», подбирали рифмы к словам. Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Читаем Носова». Ребята с большим удовольствием и интересом просматривали книги юбиляра. Отрадно, что современное поколение детей знает и любит творчество замечательного писателя Н. Носова и интересуется детской литературой.