24-11-2023 16:24

22 ноября 2023 г. Карагалинская сельская библиотека провела правовой час «Детство под защитой» для учеников 4А класса МБОУ «Карагалинская СОШ». В ходе мероприятия ребята познакомились с основными правами и обязанностями, изложенными в Конвенции о правах ребёнка. Школьники активно высказывали свое мнение относительно понимания прав и обязанностей, называли пословицы и поговорки. Свои знания читатели проверили, выполняя разбор ситуаций «Права и обязанности». Ребята оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права и пользоваться ими можно только тогда когда, не нарушаются права других людей. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что знать свои права и обязанности надо каждому ребенку, но и не забывать о том, что у других детей есть такие же права. Их права надо уважать!