24-11-2023 09:40

В международный день толерантности 16 ноября, с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, а также распространения уважительного отношения к различным точкам зрения, Бирюковская сельская библиотека приготовила для учеников 5 классов МБОУ «Бирюковская СОШ» видео презентацию под названием «Народов дружная семья». Это мероприятие направлено на гармонизацию отношений между различными социальными и национальными группами в российском обществе. Библиотекарь рассказала об основных чертах толерантной личности, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Участники мероприятия обсудили то, что все люди разные, у каждого есть свои особенности, поразмышляли что такое дружба, уважение, терпимость. В заключение мероприятия участники нарисовали символ толерантности – цветок дружбы.