20-11-2023 13:47

Для того чтобы быть более терпимыми к людям других национальностей, надо много знать об особенностях разных культур, много читать, интересоваться. В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, конфессий, социальных слоев, поэтому важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии.

17 ноября, в Трехпроткской сельской библиотеке, прошло поучительное мероприятие «Мы разные, но мы - вместе!» с учениками 5 «В» класса МБОУ «Трёхпротокская СОШ». Заведующая библиотекой Изагалиева Г. Т. рассказала о дне толерантности, познакомила присутствующих, как приветствуют друг друга разные народы, познакомила с притчей «Ладная семья».

Директор МБУК «Бахэт» Мягкова Н. Б. показала видеоролики о толерантности, и все вместе посмотрели мультфильм по мотивам сказки Доктора Сьюза «Добро пожаловать!». Сказка очень понравилась учащимся, потому что актуальна в современном мире. Урок-встреча получился интересным и эмоциональным.