20-11-2023 09:37

17 ноября на беседу по толерантности Центральная библиотека пригласила учащихся 8-х классов МБОУ «Приволжская ООШ». С большим вниманием учащиеся слушали «Притчу о семье», говорящую о том, что человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими, узнали, что обозначает слово «толерантность», сделали буквенный анализ слова.

А затем сотрудники доступно рассказали детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, об эмблеме праздника — цветке толерантности, каждый лепесток которого представляет качество, присущее толерантному человеку. Ребята смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшие тесты и приняв участие в игре тренинге.

Ну а самое главное — ребята постигли истину: живя среди людей, нельзя забывать, что каждое сказанное тобой слово, каждый твой поступок, желания отражаются на окружающих тебя людях. Дети остались очень довольными от проведенного мероприятия и поблагодарили библиотекарей теплыми словами.