09-11-2023 07:22

С 4 ноября 2005 года в России отмечается государственный праздник – День народного единства. В связи с этим историческим событием Фунтовская библиотека подготовила и провела для учащихся МБОУ «СОШ им. Махтумкули Фраги» познавательный час «Русь – героическая».

Заведующая сельской библиотекой рассказала присутствующим об истории установления праздника, о народном ополчении под руководством К. Минина и Д. Пожарского. Дети познакомились с книжной выставкой «Русская земля – Земля героев», где представлена историческая и художественная литература, отражающая героизм нашего народа в разных периодах истории нашей страны.

В ходе мероприятия в исполнении учащихся прозвучали стихи о родине Н. Рубцова «Моя родина милая», С. Михалкова «Кремлевские звезды», Э. Асадова «Россия – великое государство» и других поэтов.

В заключение была проведена викторина «России – достойные сыны».