02-11-2023 09:04

22 ноября в нашей стране отмечается День словарей и энциклопедий. Для учащихся Осыпнобугорской школы 2 ноября в сельской библиотеке был проведен библиотечный урок- практикум «Наши умные помощники».

Ребята узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Ребятам продемонстрировали различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Сто великих», «Большая Советская Энциклопедия» и др. Был проведён обзор книжной выставки «Удивительный мир энциклопедий».

Более подробно библиотекарь рассказала о различных справочниках, созданных для школьников. Мероприятие было посвящено не только знакомству со справочной обучению, но и навыкам пользования ими. Ребята смогли самостоятельно поработать со справочной литературой.

Ребята отметили, что обращаться к справочным изданиям нужно и полезно, так как словари и энциклопедии обогащают кругозор.