02-11-2023 08:54

27 октября в Ассадулаевкой библиотеке состоялся час интересных сообщений «Черное море - капелька России», посвященный международному дню Черного моря, который ежегодно отмечается 31 октября. Целью Международного дня Черного моря является привлечение внимания международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морю наносят перелов рыбы.

Заведующая Ассадулаевской сельской библиотекой Черняева А.Н. рассказала детям об истории появления Черного моря, о его богатом растительном и животном мире.

Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Черное море – жемчужина природы», на которой представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие о его географическом расположении, разнообразных природных особенностях, о его богатстве и обитателях.

Также вниманию пользователей на выставке были представлены произведения русских, советских и современных писателей и поэтов.