02-11-2023 07:32

В прошлом, как водится, и трава была зеленее, и мороженое вкуснее, и страна – единой, великой и могучей… Прошлое не возвращается, но можно ненадолго погрузиться в особую атмосферу СССР, что мы и попытались сделать в Центральной библиотеке, устроив 31 октября ретро-вечеринку «Назад в СССР».

Началось все, как и полагается, с Гимна Советского Союза, слова которого многие вспомнили без труда. И пошел процесс погружения в прошлое: видеоклип «Сделано в СССР», атрибуты и особый дух Советского союза приветствовал всех, кто пришел окунуться в свое детство и молодость. Конкурсы и викторины, за ответы которых получали настоящие советские деньги, и конечно вспомнили, что можно было купить на них.

Также посмотрели себя со стороны… Да-да была такая возможность, ведь была показана мода 70-80-х годов, где многие узнавали наряды своей молодости, сотрудники и гости продемонстрировали платья восьмидесятых.

Два часа промелькнули как одно мгновение, расходиться не хотелось, а может, не хотелось прощаться с романтикой минувших десятилетий, с ностальгией по старым, добрым временам.