01-11-2023 13:40

30 октября 2023 года в Фунтовской библиотеке для жителей села прошел литературный час «Товарищ поэзия», посвященный 105-летию со дня рождения нашего земляка - поэта, лауреата Государственной премии СССР М. К. Луконина.

Гости библиотеки познакомились с биографией и творчеством поэта. В ходе встречи звучали аудио – записи М. Луконина, читающего свои стихи о войне. В исполнении читателей в библиотеке прозвучали стихи поэта о любви и верности: «Признание в любви», «Про это», «Про девушку Полю» и др.

В завершении литературного часа слушатели высказали, что они получили много интересной и познавательной информации о жизни и деятельности М. К. Луконина.