30-10-2023 17:21

20 октября 2023 года сотрудники Детской библиотеки провели информационный час «Мы здоровью скажем – ДА!» с учащимися 2.8 МБОУ «Приволжская СОШ №1».

На встрече в процессе игры «Полезно – вредно» ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают здоровью.

В непринужденной беседе девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек, а также поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье.

Библиотекарь проинформировала ребят о работе телефонов доверия и «горячей линии». К информационному часу были подготовлены памятки «Десять причин сказать - Нет!».

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Итогом беседы стал вывод, что здоровье – главная ценность в жизни любого человека.