27-10-2023 10:01

20 октября в Растопуловской сельской библиотеке прошла познавательная беседа «Поговорим о витаминах». Библиотекарь рассказала детям что такое витамины и для чего они необходимы. Дети активно разгадывали загадки, играли в игры «Ноты в витаминных продуктах», «Вершки и корешки», «Доскажи словечко».

Узнали, какие витамины содержатся в овощах и фруктах. Почему наш организм нуждается в витаминах. Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы.

В конце мероприятия сделали вывод, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни. Беседа принесла много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.