26-10-2023 18:25

Все мы – капли нашей общей великой реки,

частицы великого братства по имени народ.

Жив народ – жива и поэзия,

жива поэзия – жив и народ!

М. К. Луконин

29 октября – день рождения русского советского поэта и журналиста, военного корреспондента Михаила Кузьмича Луконина. Его поэзия всегда узнаваема – в интонации, в выражениях чувств, в искренней любви к жизни и в памяти о фронтовых товарищах.

25 октября Карагалинская сельская библиотека совместно с МБУК «Центр культуры села Карагали» провели литературный час «Я капля Волги» встрече дети познакомились с жизнью и творчеством поэта, его стихами. Узнали ,что Михаил Луконин был участником двух войн: финской и Великой Отечественной и это нашло отражение в его стихах. Вниманию учащихся была предложена мультимедийная презентация «Жизнь и творчество М.Луконина».