24-10-2023 16:11

23 октября Карагалинская сельская библиотека совместно с МБУК «Центр Культуры села Карагали» провели экологический час «На красной странице звери и птицы».

На мероприятии детям рассказали об исчезающих видах животных и растений, о роли леса в жизни человека и об экологических проблемах планеты, возникших по вине людей.

Ребята узнали - что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета. Что нужно сделать людям, чтобы сохранить природу и животных. В ходе мероприятия дети принимали активное участие в викторине.

В заключение ребята сделали вывод, что каждый должен осознавать свою ответственность за сохранение всего живого и прекрасного на нашей планете. А Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.