23-10-2023 18:06

22 октября  в Ассадулаевской сельской библиотеке праздновали День отца «Ты для меня пример во всем». Присутствующим заведующая библиотекой Черняева А.Н. рассказала историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают.

Ребята рассказывали о своих папах и дедушках, о семейных праздниках, вспоминали интересные моменты отдыха на рыбалке и, конечно, об игре с папой в футбол. Отгадывали загадки о различных профессиях пап и об их любимых занятиях.

Вниманию присутствующих была представлена тематическая выставка «Мой папа – лучше всех!», которая познакомила с самыми разными книгами, посвященными папам: от гайдаровского «Чук и Гек», до книг для семейного чтения, в которых находят свое отражение отношения между отцом и детьми.