23-10-2023 17:49

20 октября в Карагалинской сельской библиотеке состоялась литературная викторина «Добро пожаловать в сказку», участниками которой стали ученики 1А класса МБОУ «Карагалинская СОШ».

Юные читатели окунулись в волшебный мир сказки  и узнали, что сказки бывают народные и авторские, сказочная викторина позволила детям вспомнить свои любимые произведения. Ребята отлично справились с заданиями викторины «Волшебные предметы», «Узнай  сказку по картинке», «Сказочный переполох», «Верни героя в сказку».

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что сказки учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости и  взаимопомощи.

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Добро пожаловать в сказку».