09-10-2023 22:53

Всемирный День защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Отмечается этот праздник 4 октября и призван обратить внимание человечества на проблемы всех обитателей планеты.

В этот день библиотекарь Пойменской сельской библиотеки посетила ребят из детского сада с библио-экскурсией по книгам, рассказывающим о животном мире.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, обратила внимание детей на причины исчезновения большого количества животных, зачитала короткие рассказы В. Бианки и Э. Шима.

Ребята познакомились с Красной книгой, в которой есть описание редких видов, с удовольствием приняли участие в викторине «Большие и маленькие», сложили пазлы «Сказочные животные», с помощью трафаретов смогли нарисовать силуэты вымирающих животных

Юные читатели узнали много нового о своих соседях по планете и высказали мнение о том, что только человек, как самый разумный ее обитатель, несет ответственность за сохранения природного равновесия.