09-10-2023 22:24

Ежегодно, 4 октября во многих странах мира отмечается Международный день защиты животных. Этот праздник – прекрасный повод рассказать детям об удивительном мире братьев наших меньших.

5 октября 2023 года для ребят детского сада «Тополек» сотрудники Детской библиотеки провели тематическую беседу «Наши любимые хвостолапые». В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника и о пользе, которую приносят домашние животные. Особое внимание было уделено «профессиям» кошек и собак, а также их роли в жизни людей.

Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали о своих домашних питомцах, делились забавными историями, придумывали необычные клички для животных и разгадывали загадки, связанные с ними. Угадывание братьев наших меньших по описанию стало одним из самых интересных моментов мероприятия.

Беседа «Наши любимые хвостолапые» стала ярким и познавательным событием для малышей, позволившим им узнать больше о четвероногих друзьях и приобщиться к миру домашних животных. Надеемся, что это мероприятие научит детей более ответственно относиться к своим питомцам и ценить их важную роль в нашей жизни.