06-10-2023 20:08

Ежегодно 14 октября русская Православная церковь отмечает большой церковный праздник – Покров Пресвятой Богородицы.  Установлен он великим князем Андреем Боголюбским, сыном Юрия Долгорукого в 1164 году. В преддверии этого праздника, 6 октября 2023 года сотрудники Детской библиотеки совместно с специалистами Отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району Астраханской области для учащихся 5.1 класса МБОУ «Приволжская СОШ №1» провели познавательный час «Благодатный покров».

В ходе беседы ребята познакомились с обычаями и традициями, связанными со светлым Праздником Покрова. В завершение мероприятия учащимся была представлена книжная выставка «Покров Пресвятой Богородицы», на которой представлены издания и информация, раскрывающие историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, историю и быт Древней Руси, а также книги о добром отношении к окружающим.