02-10-2023 09:10

В России появился новый праздник. 30 сентября 2023 года наша  страна отметила День воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Ровно год назад в торжественной обстановке в состав России вошли четыре новых региона: Донецкая и Луганская Республики, а также Херсонская и Запорожская области.

В преддверии праздника, сотрудники Детской библиотеки районного центра совместно с секретарем территориальной избирательной комиссии Приволжского района  для учащихся 6 «Б» класса МБОУ «Приволжская СОШ № 1» провели правовой час «Ваш дом – Россия».

Ребята совершили познавательное путешествие по страницам русской истории, узнали, что Российская Федерация состоит из республик, краев, областей и округов, побеседовали о народах, проживающих на просторах необъятной России.

Участники мероприятия вспомнили символы нашей Отчизны, значение цветов российского флага и поговорили о гербе России.

Ребятам были предложены загадки о народных символах и викторина «Россия – Родина моя».

В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что 30 сентября для всего населения России навсегда станет днем правды, справедливости и объединения.