29-09-2023 14:08

27 сентября сотрудники библиотеки села Татарская Башмаковка и ДК «Кызан» провели конкурсно-игровую программу «Будем в армии служить!» посвященную Дню Призывника. Участниками программы были учащиеся 9-х классов. Приглашенными гостями были участники СВО, наши земляки: Юсупов Ильгам Адгамбекович и Ярусов Вадим Олегович, которые рассказали ребятам о службе и призвали быть патриотами своей Родины.

Программа проходила в форме небольших «учений», посвященной подготовке к армейской жизни, в виде соревнований среди 3-х команд. Соревнуясь в различных конкурсах, викторинах, ребята показали свою силу, ловкость, смекалку, силу духа, эрудицию, творческие и умственные способности. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций.

В завершении мероприятия ребята были награждены благодарностями за активное участие. Гости пожелали ребятам стать такими же защитниками своей Родины, какими были их славные предки, отстоявшие её независимость.