28-09-2023 13:49

27 сентября, в рамках Всероссийской акции «День молодого избирателя» Фунтовская библиотека провела для своих юных читателей инфоурок, под названием «Что такое выборы?».

Мероприятие было организовано с целью, объяснить молодому поколению значение выборов, которые проводятся в нашей стране, растить грамотного и активного избирателя.

В ходе урока были рассмотрены следующие вопросы:

- для чего нужны выборы?

- организация и проведение выборов;

- символы российского государства;

- основной закон нашей страны, по которому живет наш народ.

В завершении урока ребятам пришлось ответить на вопросы викторины «Голосуют будущие избиратели», где все участники приняли активное участие.

Надеемся, что полученные знания помогут детям, когда они станут взрослыми, понять, что от правильного выбора зависит будущее нашей страны.