26-09-2023 19:43

В Водяновской сельской библиотеке состоялась деловая игра, приуроченная ко Дню молодого избирателя. На игру были приглашены будущие избиратели – дети от 10 до 13 лет.

Участникам игры предстояло пройти несколько туров: Знакомство с понятием выборов, викторина «Ответь на вопросы по праву», тест «Я – Избиратель» и угадай «Права сказочных героев».

Ребята азартно участвовали в деловой игре. Показали свои знания, умения логично рассуждать. И доказали, что дети в возрасте от 10 до 13 лет вполне способны делать осознанный выбор.

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей; формирования чувства личной ответственности за свой выбор; формирования навыка командной работы у детей среднего школьного возраста.