22-09-2023 17:07

22 сентября в Фунтовской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» был проведен урок безопасности «Господин дорожный знак». На мероприятие были приглашены воспитанники старшей группы МБОУ «Кирпичнозаводская СОШ» филиал «Детский сад «Ручеёк» села Фунтово.

Цель урока – объяснить детям в доступной форме о правилах дорожного движения, для чего важно их знать и что может произойти, если ими пренебрегать.

Библиотекарь, используя книги и видеоматериалы, рассказала детям, как важно соблюдать правила поведения пешеходов на улице, как правильно реагировать на сигналы светофора.

Вниманию ребят оформлена книжная выставка «Твой друг – светофор», где представлена увлекательная детская литература о дорожной безопасности.

Дети послушали интересные дорожные сказки, где участниками являются наши «четвероногие друзья».

В ходе урока участники дружно ответили на вопросы викторины «О чем поведают знаки?».

В конце урока были организованы подвижные игры, где ребята активно приняли участие и показали свои полученные знания.

Подводя итогов урока, участники пришли к такому выводу: дорога станет для нас безопасной, если все участники дорожного движения будут соблюдать правила дорожного движения!