22-09-2023 16:02

21 cентября секретарь ТИК Приволжского района Александра Суслова совместно с библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека провела интерактивную викторину «Навстречу выборам».

В этот день школьники подискутировали на тему электоральной активности молодежи и приняли участие в интерактивной викторине «Навстречу выборам», приуроченной ко Дню молодого избирателя.

В качестве разминки ребятам было предложено назвать слова, которые у них ассоциируются с понятием «выборы», а также расположить этапы избирательного процесса в правильной последовательности.

В ходе викторины ребятам предстояло выполнить ряд заданий, отгадать ребусы, вспомнить порядок выборов представителей органов государственной власти, принципы избирательного права, исторические события, связанные с выборами.

Викторина «Навстречу выборам» оказалась занимательным мероприятием и вызвала достаточное количество эмоций и переживаний.

В завершении встречи будущие избиратели получили небольшие презенты от избирательной комиссии Астраханской области.

Тема нашего мероприятия сложная, но интересная. Тем не менее, надеемся, что цель, поставленная перед территориальной избирательной комиссией, а именно привлечение внимания молодого поколения к вопросам избирательного права, достигнута, - подвела итог секретарь ТИК.