21-09-2023 17:39

Сказки гуляют по свету,
Ночь запрягая в карету.
Сказки живут на полянах,
Бродят на зорьке в туманах…

М. Пляцковский

Ежегодно 21 сентября во всем мире отмечается День поиска сказок — особый день, когда мы можем окунуться в чарующий дивный мир, вспомнить детство, вдохновиться и вновь обрести связь с волшебством в нашей повседневной жизни!

В этот день Карагалинская сельская библиотека подготовила для детей старших групп при МБОУ Карагалинская СОШ» «Ласточка» (педагоги Репина О.Н. и Асанова Л.Г) литературный час «В гости к сказкам».

Ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Они узнали, что сказки учат смелости, доброте, честности, дружбе, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Угадай сказку по картинке», «Загадки про сказочных героев», «Волшебные слова», «Доскажи словечко», «Сундучок с потерянными вещами». Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.