21-09-2023 12:13

«Путешествие в мир книг» под таким названием 19 сентября 2023 года состоялось знакомство учащихся 1 классов МБОУ «Приволжская СОШ №1» с Детской библиотекой. Дети были полны волнения и любопытства, ведь для многих из них это был первый опыт посещения библиотеки.

Сотрудники провели для ребят экскурсию, познакомили с правилами поведения и абонементом библиотеки. Также рассказали детям о том, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу они располагаются в библиотеке и что у каждой книги есть свое место на книжной полке.

Для детей были представлены красочные книжки - панорамки, познавательные энциклопедии и яркие журналы.

В завершение встречи с юными читателями провели увлекательную викторину «Герои сказок в загадках», веселые конкурсы «Самый умный», «Угадай сказку» и познавательную игру «Сказочный переполох».