16-09-2023 20:03

С 8 сентября по 15 сентября в Центральной библиотеке МБУК «ПЦМБ» прошел комплекс мероприятий, посвященных 100 летию со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова: для пользователей в библиотеке транслировался видеофильм «Поэзия души великого Расула» и работала книжная выставка «Горец с душою поэта», на которой был представлен материал о жизни Расула Гамзатова и его произведения.

Стихи Расула Гамзатова всегда воспевали традиции гор, восхваляли благородство и осуждали всё порочное в человеческой душе, за что поэт заслужил народную любовь и уважение. А какие песни были написаны поэтом! Строки из стихотворения Расула Гамзатова «Журавли» известны почти каждому человеку в нашей стране, а песню знают и поют все, от мала до велика.

15 сентября сотрудники библиотеки, совместно с Советом ветеранов и клубом «Селяночка», провели в Центральной библиотеке праздник стихов и песен «И превратились в белых журавлей». Гости и организаторы мероприятия пели песни, читали стихи, общались, делились воспоминаниями. Праздник прошел тепло и душевно.